Мероприятие по антикоррупции

18.12.2017

Инициатором проведения мероприятия выступила инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Буйнакскому району, капитан полиции Зухра Багаутдинова. Она отметила, что целью данных внеклассных уроков является формирование у учащихся представления о том, что такое коррупция, знакомство с причинами ее возникновения, знакомство с мерами по борьбе с ней.

В уроках приняла участие психолог школы Курбанова Жавгарат Саидовна  а также учащиеся старших классов.

Во время внеклассных мероприятий учащиеся познакомились с понятием «коррупция», с ее историей, проанализировали практические ситуации проявления коррупции и т.д.

На вопрос «Что я могу сделать, чтобы не допустить коррупции в стране?» школьники отвечали по-разному. От ребят звучали такие пожелания, как необходимость предавать широкой гласности случаи коррупции, другие считали необходимо изменить существующую систему и создать законы, которые бы защищали активных граждан, выступающих против коррупции и т.д.

Хочу такой сайт

Внеклассные мероприятия в школе прошли в формате конструктивного диалога, учащиеся подчерпнули много новой информации для себя.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 18.12.2017

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7-928-975-72-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.